Рашисты провели авиаразведку и пытались атаковать Змеиный

Рашисты провели авиаразведку и пытались атаковать Змеиный
Знамя на острове находится, ждет своего часа
Фото: president.gov.ua

Увидев ВСУ, рашисты сбежали

Самолеты РФ провели разведку по ситуации на Змеином, на который на днях был доставлен Государственный флаг Украины, и пытались нанести удары по острову. Об этом сообщила глава объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

«Знамя на острове находится, ждет своего часа. Информационное сообщение об этом, конечно, смутило наших врагов. Они пытались провести авиационную разведку и удары нанести», – отметила Гуменюк.

Но заметив угрозу, что может быть применено оружие ВСУ при приближении самолетов, уточнила Гуменюк, «они свои намерения откорректировали и пока держатся подальше».

Как сообщалось, ВСУ установили на Змеином флаг Украины.

Напомним, Вооруженные силы Украины 30 июня освободили оккупированный остров Змеиный от россиян. Рашисты признали потерю контроля над островом, впрочем, придумав для этого поражения оправдание – мол, это был «жест доброй воли» в контексте проблем с вывозом зерна из Украины.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный раскрыл детали спецоперации по освобождению острова Змеиный, где важную роль сыграла экспериментальная украинская САУ «Богдана».

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов рассказал, чем Змеиный был важен для россиян.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: