Ракетный удар по поминкам. Новые подробности кровавого преступления

Ракетный удар по поминкам. Новые подробности кровавого преступления
Поисковые работы в селе Гроза Купянского района завершены
фото: npu.gov.ua

Погибли сын и вдова украинского военного, которого перезахоронили в этот день

В результате ракетного удара по кафе погибли полсотни крестьян, а также сын и вдова покойного военного, перезахороненного в родном селе. Об этом рассказал пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

Поминки были из-за перезахоронения погибшего украинского военного. До этого он был похоронен в Днепре, но родственники хотели провести перезахоронение в его родном селе.

«Погребение организовывала семья погибшего военного, а именно сын и жена. Сын перезахороненного тоже был военным. Сын вместе со своей женой и матерью были в кафе и погибли в результате попадания ракеты», – сказал Чубенко.

Напомним, 5 октября россияне ударили по кафе-магазину в селе Гроза Купянского района. Во время удара в кафе проходил поминальный обед.

Удар по селу Гроза стал самым массированным по числу погибших в Харьковской области с начала полномасштабного вторжения террористов. Погибло около 15% жителей населенного пункта.

Поисковые работы в селе Гроза Купянского района завершены. Полиция идентифицировала 35 тел погибших в селе Гроза. От удара «Искандером» погиб 51 человек, из которых 8-летний мальчик. Три человека считаются пропавшими без вести, а шестеро пострадавших находятся в больнице.

Читайте также: Теракт в селе Гроза: чем ударили оккупанты

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: