Рада назначила нового главу правоохранительного комитета. Что о нем известно

Рада назначила нового главу правоохранительного комитета. Что о нем известно

Сергей Ионушас входит в команду советников и экспертов президента Владимира Зеленского

Фото: Sergii Ionushas/Facebook

Комитет по вопросам правоохранительной деятельности Верховной Рады возглавил нардеп Сергей Ионушас

Нардепы поддержали проект постановления о внесении изменений в постановление Верховной Рады Украины «Об избрании председателей, первых заместителей, заместителей председателей, секретарей, членов комитетов Верховной Рады Украины девятого созыва» 6081.

Как сообщает корреспондент «Главкома», таким образом нардепы избрали нового председателя и заместителя комитета по вопросам правоохранительной деятельности Верховной Рады.

Согласно принятому документу, нардеп от «Слуги народа» Сергей Ионушас назначен председателем вышеуказанного комитета.

Зато еще одного «слугу» Вячеслава Медяника депутаты назначили заместителем председателя комитета по вопросам правоохранительной деятельности.

Соответствующее решение сегодня поддержали 265 народных депутатов.

«Как известно, Ионушас входит в команду советников и экспертов президента Владимира Зеленского в качестве эксперта по вопросам правосудия. Был доверенным лицом Зеленского в ЦИК на выборах президента Украины в 2019 году», – напоминают активисты.

Кроме того, Сергей Ионушас сотрудничал со структурами «Квартала», в частности на официальном сайте «Укрпатента» он значится патентным поверенным Владимира Зеленского – регистрировал такие его торговые марки, как «Слуга народа», «Страна У», «Квартал 95», «Студия «Квартал 95», «Лига Смеха», «Чисто news» и другие.

Журналисты проекта «Схемы» сообщили, что по заявке Ионушаса в январе 2020 года зарегистрировано свидетельство на новый торговый знак Ze kubiki (владелец – Владимир Зеленский), зарегистрировано свидетельство на знак «Игры приколов» (владельцы – Владимир Зеленский, Борис и Сергей Шефиры, Наум Барула, Андрей Яковлев и Андрей Чивурин).

Ионушас был владельцем и руководителем юридической фирмы «Гелон» (с 2002 по 2019 год) и ООО «Консион». С 2001 года имеет адвокатское свидетельство, является патентным поверенным Украины.

Напомним, в пятницу, 17 сентября источник в Офисе президента сообщил «Главкому», что в начале новой сессионной недели партия «Слуга народа» может призвать председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова добровольно сложить полномочия.

Накануне Разумков назвал информацию о своей возможной отставке «слухами», которые распространяются в Верховной Раде».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: