Пытки ребенка в Черкассах: мальчик умер, не выходя из комы

Пытки ребенка в Черкассах: мальчик умер, не выходя из комы

К издевательствам над ребенком может быть причастна его неродная бабушка

Фото: 5 канал

Медики боролись за жизнь семилетнего мальчика две недели

Изуродованный мальчик из Черкасс, которого могли пытать, умер в больнице. 7-летний Андрей был госпитализирован с ужасными травмами и повреждениями. Ребенок находился в терминальной коме. О смерти мальчика изданию «Обо всем» сообщил директор Черкасской детской областной больницы Николай Кондрацкий.

Медики боролись за жизнь семилетнего мальчика две недели. У него была черепно-мозговая травма и многочисленные травмы, которые вызвали слезы даже у врачей. Ребенок имел пролежни, у него были надорваны ухо, губы и половой орган. Также сообщалось, что на теле мальчика были следы от окурков.

Мальчик умер 5 сентября, в 18:10, сказал Кондрацкий.

В причастности к травмированию ребенка правоохранители подозревают неродную бабушку мальчика. Сейчас она находится в СИЗО.

По данным СМИ, ее зовут Виктория Лясова, она была фигуранткой уголовных дел, однако ответственности почему-то избежала. В течение 2013-15 лет женщина с мужем фигурировали в них, которые открывали из-за нападений собак на людей из нелегального питомника Лясовых.

Жертвой одного из инцидентов в 2015 году стала мать маленького ребенка в парке – женщину спас охранник, потом ей сделали операцию. Через два года собаки покусали соседа Лясовых, за что они получили штраф от суда и определение о конфискации животных. Решение долго не могли выполнить.

Как пишет СМИ, Лясову несколько раз официально разыскивали, в том числе за легкие телесные повреждения. В одном из решений судов в 2020 году также предоставлялось разрешение на ее задержание за грабеж, сопряженный с насилием.

«Разрешить Черкасскому отделу полиции ГУ Национальной полиции в Черкасской области задержать обвиняемую с целью ее поводу для участия в рассмотрении уголовного производства. Контроль за выполнением этого постановления возложить на Черкасскую местную прокуратуру», – говорится в тексте решения.

Как говорится в материале, тогда правоохранители женщину «не нашли», несмотря на то, что она проживала у себя дома. На сообщения от соседей реакции полиции не было, пишут журналисты.

24 августа этого года в больнице оказался шестилетний Андрей, неродной внук Лясовой. Его приемные родители лечатся в Киеве, поэтому оставили мальчика Лясовым. Уже после этого стало известно о вероятных пытках ребенка.

Медики диагностировали у мальчика гематому головного мозга, оторванные губы и погрызенные животными уши. Кроме того, на теле обнаружили следы ожогов от сигарет.

Соседи подозревают, что ребенка могли рвать и собаки. У семьи с десяток собак, и несколько лет назад их агрессивные алабаи уже нападали на людей, – говорят местные. Также соседи предполагают, мальчик мог страдать от домашнего насилия.

По предварительной информации, семилетний мальчик пролежал без сознания несколько дней. Уже после этого стало известно о возможных пытках ребенка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: