Пытки Навального: оппозиционер вынужден часами сидеть под портретом Путина

Пытки Навального: оппозиционер вынужден часами сидеть под портретом Путина
Навального «воспитывают» в колонии
фото: kurier.at

Навальный проводит по семь часов подряд за швейной машинкой

Российский оппозиционер Алексей Навальный рассказал о своем быту в новой тюрьме. На странице Facebook он признался, что вынужден часами сидеть под портретом президента Владимира Путина. Сторонники политика назвали такие действия по нему «пыткой».

Пять дней в неделю Навальный проводит по семь часов подряд за швейной машинкой, а затем – «воспитательное мероприятие» – сиденье на деревянной скамейке под портретом Путина.

К такому «воспитанию», по словам Навального, прибегают и в воскресенье.

«В воскресенье, теоретически, выходной. Но в путинской администрации, или где там составляли мой уникальный распорядок, разбираются в отдыхе. В воскресенье мы сидим в комнате на деревянной скамейке 10 часов. Не знаю, кого могут «воспитать» такие меры, разве что скрюченного инвалида с больной спиной. Но, может, в этом и цель», – говорится в сообщении оппозиционера.

Ранее Алексея Навального перевели из колонии общего режима в Покрове в исправительную колонию строгого режима №6 в поселке Мелехово Владимирской области.

В марте российский оппозиционный политик был приговорен к девяти годам заключения в колонии строгого режима по делу о мошенничестве и неуважение к суду.

Кроме этого, Навальный должен был выплатить штраф в размере 1,2 млн рублей (402 тыс. грн).
24 мая этот приговор был подтвержден Московским городским судом.

Добавим, что Навальный из тюрьмы призвал Запад тратить деньги не на «Джавелины» для Украины, а на пропаганду для россиян в соцсетях, которые уже запрещены в России.

Также в колонии Алексей Навальный написал текст о Путине для специального выпуска «Топ-100 самых влиятельных людей планеты» издания Time.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: