Путин закрепил «царскую деревню» за собой до конца жизни

Путин закрепил «царскую деревню» за собой до конца жизни
Путин закрепил за собой право пользоваться усадьбой в Ново-Огареве до конца жизни
Фото из открытых источников

Российский диктатор из-за подставных лиц и заграничных офшоров скупил участки и дома вокруг своей резиденции

Российский диктатор Владимир Путин построил «царскую деревню» в подмосковном Ново-Огареве. Из-за подставных лиц и заграничных офшоров он скупил участки и дома вокруг своей резиденции и раздал их родственникам, сообщают росСМИ.

После прихода к власти в 2000 году глава страны-террориста в рамках закона о гарантиях экс-президенту закрепил за собой право пользоваться усадьбой в Ново-Огареве до конца жизни. С тех пор в президентской резиденции обустроили бассейн, баню, спортзал, а в 2015 году подвели к ней секретную железную дорогу.

В середине 2006 года прилегающие к резиденции земли начали скупать компании, зарегистрированные в офшорах. Они предназначались как «приданое» для дочерей русского диктатора.

Так, в 2013 году, когда младшая дочь Путина Екатерина вышла за сына его друга Николая Шамалова – Кирилла, пара получила два участка с домами, принадлежащими панамскому офшору. Официально молодые люди не регистрировали брак, но обвенчались в церкви. В целях конспирации земли записали Шамалова.

Младшая дочь Путина Екатерина вышла за сына его друга Николая Шамалова – Кирилла
Младшая дочь Путина Екатерина вышла за сына его друга Николая Шамалова – Кирилла
Фото: росСМИ
В целях конспирации земли записали Шамалова
В целях конспирации земли записали Шамалова
Фото: росСМИ

Второй дом Шамалов в 2013 году передал Артуру Очеретному – новому партнеру супруги президента Людмилы Путиной. Об этом свидетельствует соответствующая доверенность по его почте.

В июне того же года Путин и его супруга объявили о разводе. Однако они задолго до того нашли себе новых спутников.

Старшей дочери Путина – Марии Воронцовой отошли другие два участка рядом с резиденцией. Они также были куплены в 2006 году, но уже кипрским оффшором – компанией Ermira. Как утверждает росСМИ, эта компания долгие годы была «кошельком» Путина.

Приблизительно в 2016 году Шамалов и Екатерина развелись. Вскоре после этого он потерял почти все акции крупнейшей российской нефтегазовой компании «Сибур», в которой ему принадлежало 20,8% стоимостью $2 млрд. Большинство этой доли вернулось друзьям Путина.

В 2019 году у Шамалова изъяли все земли в Ново-Огареве. Однако у него осталась вилла во французском Биаррике, ранее принадлежавшем другому другу российского диктатора Геннадию Тимченко.

У Шамалова осталась вилла во французском Биаррике
У Шамалова осталась вилла во французском Биаррике
Фото: росСМИ

Участки и дома в Ново-Огарево перешли компании, которую зарегистрировали юристы, связанные с миллиардером и другом Путина Аркадием Ротенбергом.

Полная карта «царской деревни»
Полная карта «царской деревни»
Фото: росСМИ

Напомним, Владимир Путин, следуя российским правителям прошлого, построил для себя и своей семьи настоящую «царскую деревню».

К слову, белорусский диктатор Александр Лукашенко считает, что Путину нужно было начать войну раньше и сожалеет, что у него ничего не вышло.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: