Путин упростил процесс обретения гражданства: новый указ диктатора

Путин упростил процесс обретения гражданства: новый указ диктатора
Президент России разрешил выдавать паспорта всем иностранцам, подписавшим контракт с Минобороны РФ
фото: reuters.com

Получение российских паспортов будет происходить по упрощенной процедуре как для жителей оккупированных территорий Украины, так и для воюющих на стороне России иностранцев

Российский диктатор Владимир Путин разрешил украинцам получать гражданство РФ в упрощенном порядке. Соответствующий указ был опубликован российскими СМИ. Теперь для обретения гражданства не нужно проживать в России в течение пяти последних лет, а также необязательно знать язык, историю и законы РФ.

Указ предусматривает получение российских паспортов жителями Крыма, которые родились и проживали на полуострове до оккупации. Данное решение касается также граждан Ирака, Сирии, Йемена и Афганистана.

Стоит отметить, что Путин издал еще один указ по военнослужащим. Президент России разрешил выдавать паспорта всем иностранцам, подписавшим контракт с Минобороны РФ. Контракт должен быть заключен не менее 1 года.

Подобный указ уже был подписан в 2022 году, однако тогда заявление на гражданство рассматривалось три месяца, а теперь только один.

Напомним, оккупанты придумали новую схему, чтобы заставить пенсионеров взять паспорт РФ. Кремль пытается подкупить граждан «социальной помощью».

Кстати, на временно оккупированных территориях Украины захватчики угрожают увольнением с работы владельцам украинских паспортов.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения на временно оккупированных территориях Россия мобилизовала и отправила на фронт более 100 тыс. украинцев. По данным начальника управления стратегических коммуникаций аппарата Главнокомандующего Вооруженными силами полковник Евгения Саська, больше всего граждан Украины враг мобилизовал в областных, районных центрах и шахтерских населенных пунктах.

Читайте также: Сколько людей хотят избавиться от российского гражданства: красноречивая статистика

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: