Путин специально кашлял во время встречи с Трампом, чтобы испугать его микробами – СМИ

Путин специально кашлял во время встречи с Трампом, чтобы испугать его микробами – СМИ

Во время встречи с Трампом российский лидер много кашлял

Фото: Evan Vucci/AP

Скандальную версию выдвинула бывший пресс-секретарь Трампа, сославшись на его советницу

Во время встречи американского президента Дональда Трампа с российским коллегой Владимиром Путиным в 2019 году, последний показательно кашлял, зная, что президент США опасается микробов. Такое предположение экс-советницы Трампа по России Фионы Хилл привела в своей книге бывший пресс-секретарь Трампа Стефани Гришэм.

Цитату из книги Гришэм «Сейчас я отвечу на ваши вопросы: Что я видела в Белом доме Трампа», которая выйдет 5 октября, приводит издание Washington Post.

«Путин также, казалось, непомерно кашлял и прочищал горло на протяжении всей встречи. Экс-советник Трампа Фиона Хилл в разговоре с Гришэм предположила, что он, возможно, пытался спровоцировать известную боязнь микробов Трампа», – говорится в книге.

Скандальную версию Гришэм относительно кашля российского лидера уже прокомментировал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, который назвал ее «полной чушью».

Отметим, что Гришэм занимала должность пресс-секретаря во время президентской кампании Трампа в 2015 году, а после его избрания начала работать в Белом доме в качестве пресс-секретаря президента, а позже – в качестве главы аппарата и пресс-представитель жены президента Мелании Трамп.

Напомним, недавно бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в интервью изданию Real America заявил, что только «плохой звонок от врача» может заставить его отказаться от участия в следующих президентских выборах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: