Путин сказал Шольцу и Макрону, подпишет ли указ о признании «ДНР» и «ЛНР»

Путин сказал Шольцу и Макрону, подпишет ли указ о признании «ДНР» и «ЛНР»
Путин намерен подписать указ о признании независимости террористических «ДНР» и «ЛНР»
Фото: kremlin.ru

Лидеры России, Германии и Франции провели переговоры

Президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидерами Франции Эмманюэлем Макроном и Германии Олафом Шольцем. Путин, в частности, заявил, что намерен подписать указ о признании независимости террористических «ДНР» и «ЛНР», пишут росСМИ.

Также разговор прокомментировал официальный представитель немецкого кабмина Штеффен Хебештрайт.

«В центре разговора была ситуация в Украине и вокруг нее, наращивание российских войск на российско-украинской и белорусско-украинской границах. Кроме того, президент Путин проинформировал о сегодняшнем заседании российского Совбеза», – говорится в сообщении правительства ФРГ.

«Канцлер Шольц осудил планы России признать так называемые Донецкую и Луганскую народные республики независимыми государствами. Такой шаг будет вопиющим противоречием Минским договоренностям о мирном урегулировании конфликта на востоке Украины и будет односторонним нарушением этих договоренностей со стороны России», – отметил Хебештрайт.

Отметим, в связи с заявлениями, прозвучавшими на заседании Совета безопасности Российской Федерации, Владимир Зеленский провел срочные консультации с Эмманюэлем Макроном и Олафом Шольцем и созвал СНБО.

Отметим, за час до совещания Совбеза главари боевиков Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили о признании «независимости республик». Также стало известно, что после решения Путина на оккупированную территорию Донбасса может войти российская армия.

Как известно, все докладчики на заседании Совета безопасности РФ жаловались Путину на будто бы нежелание Украины выполнять Минские соглашения и говорили, что «Донбасс Украине не нужен».

Также главный разведчик Путина проговорился, что «Л/ДНР» присоединят к России (видео).

Когда все выступили, Путин поблагодарил присутствующих и пообещал, что объявит свое решение о признании террористических «ДНР» и «ЛНР» уже сегодня.

Ранее в феврале на стол Владимира Путина легло обращение Государственной Думы России, которая просит рассмотреть вопрос о признании подконтрольных ей так называемых республик «ДНР» и «ЛНР» суверенными и независимыми государствами.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: