Путин радуется: Венгрия предлагает свою территорию для переговоров с Украиной

Путин радуется: Венгрия предлагает свою территорию для переговоров с Украиной

Виктор Орбан, который гордится теплыми отношениями с Владимиром Путиным, предложил тому провести переговоры с Владимиром Зеленским в Венгрии

Фото: kremlin.ru

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сразу после избрания предложил свои услуги российскому диктатору Владимиру Путину

Венгрия решила перехватить у Турции инициативу и предложить свою территорию для проведения мирных переговоров между Россией и Украиной. Об этом пишет «Интерфакс».

Виктор Орбан пригласил Владимира Путина провести его встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским именно в Венгрии.

По словам Орбана, Путин обрадовался: «Ответ был положительным».

Впрочем, российский президент сразу поставил ряд условий, о которых венгерский премьер пока не стал рассказывать.

Европейские СМИ пишут, что, по их информации, на эти переговоры Орбан пригласил еще двух других участников Нормандской четверки – канцлера Германии Олафа Шольца и президента Франции Эмманюэля Макрона.

Относительно приглашения на гипотетические венгерские переговоры президента Украины Владимира Зеленского у европейских СМИ информации нет. Сам Виктор Орбан тоже ничего об этом не сказал.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении обратился к премьер-министру Венгрии Орбану и заявил, что украинские власти не увидели ни одного усилия от него остановить войну.

Он также обратил внимание, что Украина не получила от Будапешта жизненно необходимый транзит оборонной помощи.

Орбан заявлял, что не поддержит антироссийские санкции Европейского Союза на импорт энергоносителей. Кроме того, Венгрия отказалась предоставить Украине оружие для борьбы с агрессором и даже не разрешила транспортировать по своей территории вооружения, которые предоставляют другие государства. Также Будапешт выступил против скорейшего предоставления Украине членства в ЕС.

Венгрия обиделась на такое заявление украинской власти и вызвала посла в МИД.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: