Путин придумал способ, как наладить сотрудничество с Токаевым

Путин придумал способ, как наладить сотрудничество с Токаевым
Путин пообещал, что АЭС в Казахстане «придаст мощный импульс социально-экономическому развитию страны»
фото из открытых источников

Путин хочет убедить Касима-Жомарта Токаева в необходимости сотрудничать с Россией в условиях санкций Запада

Россия рассчитывает на дружбу и «интеграционное партнерство» с Казахстаном и готова построить в республике первую атомную электростанцию. Об этом заявил российский тиран Владимир Путин за день до начала официального визита в Казахстан. Там президент страны-террориста должен убедить Касим-Жомарта Токаева в необходимости сотрудничать с Россией в условиях санкций Запада, сообщают российские СМИ.

Отметим, что в конце октября Токаев договорился с президентом Франции Эмманюэлем Макроном о поставках урана французских АЭС, а также пообещал увеличить нефтяной экспорт и развивать торговый коридор Китай – ЕС в обход России. Несмотря на это, как заявил Путин в интервью «Казахстанской правде», партнерство России и Казахстана «носит особо привилегированный характер».

«Как известно, руководство Республики Казахстан рассматривает вопросы строительства атомной электростанции на своей территории. Если решение о реализации этого проекта будет принято, Росатом готов разработать соответствующий проект с использованием самых передовых технологий», – пообещал Путин, добавив, что АЭС «придаст мощный импульс социально-экономическому развитию страны».

Напомним, президент Франции Эмманюэль Макрон посетил в Казахстан в рамках первого этапа своей поездки в страны Центральной Азии, выразив комплимент стране за отказ встать на сторону России в ее агрессивной войне против Украины.

К слову, Токаев заявил, что Казахстан будет соблюдать режим санкций ЕС против России за агрессию в отношении Украины и не позволит Москве их обойти.

Читайте также: Путина «бросил» еще один союзник по ОДКБ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: