Путин подписал очередной указ, что разрушает систему международного права

Путин подписал очередной указ, что разрушает систему международного права
Путин мстит «недружественным странам»
фото из открытых источников

РФ прекратит действие соглашения о двойном налогообложении с «недружественными странами»

Российский диктатор Владимир Путин 8 августа подписал указ об остановке действия договоров об избежании двойного налогообложения с так называемыми недружественными странами. Об этом сообщает «Радио Свобода».

В документе на официальном портале деловой информации упоминается почти 40 стран, среди которых, в частности, Соединенные Штаты, государства Европейского Союза, Великобритания, Южная Корея, Австралия и Япония.

Согласно указу, решение принято «исходя из необходимости безотлагательных мер» в связи с «недружественными действиями» некоторых стран в отношении российских граждан и юридических лиц.

Путин поручил правительству подготовить соответствующий законопроект и внести его в госдуму.

Юристы, опрошенные российской службой «Радио Свобода», затруднились ответить на вопрос о том, когда именно будет прекращено действие соглашения о двойном налогообложении. Подписанный Путиным указ они назвали очередным шагом, разрушающим систему международного права.

В начале года с предложением остановить действие соглашений об избежании двойного налогообложения выступили министерство финансов и министерство иностранных дел России.

Незадолго до этого Евросоюз внес Россию в «серый список» налоговых юрисдикций. По мнению Брюсселя, Москва не изъявила желания решить вопросы, связанные со специальным режимом для международных компаний, а диалог о налогах между Россией и ЕС после начала российского полномасштабного вторжения в Украину зашел в тупик.

Российский минфин назвал действия ЕС введением ограничительных мер в одностороннем порядке и нарушением международного права.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: