Путин лично отдал приказ – The Washington Post о вмешательстве в выборы США

Путин лично отдал приказ – The Washington Post о вмешательстве в выборы США
Президент Дональд Трамп и президент России Владимир Путин приветствуют друг друга перед встречей в Хельсинки в июле 2018 года

Отчеты подтверждают российское вмешательство и намерение Путина взорвать Клинтон и помочь Трампу

В свежем материале The Washington Post сообщается, что российское агентство разведки пыталось повлиять на президентские выборы США в 2016 году в пользу Дональда Трампа. В начале 2017 года, за несколько дней до того, как Дональд Трамп стал президентом, администрация Обамы обнародовала Оценку разведывательного сообщества (ОРС) (Intelligence Community Assessment (ICA) – «Главком»), в которой утверждалось, что Россия вела кампанию с целью подорвать доверие американского общества к демократическому процессу, очернить Хиллари Клинтон и нанести вред ее кампании, чтобы помочь Трампу.

Заключение, которое содержалось в упомянутой ОРС, вызвало отрицание Трампа, но позже подтвердилось отчетом Специального советника Мюллера и расследованием Сената. Согласно докладу Мюллера, российские агенты сломали компьютеры кампании Клинтон и Демократической партии, получили электронные письма и распространили их через посредников, включая WikiLeaks. Цель была проста – создать раздор и навредить Клинтон, одновременно поддерживая Трампа.

Отчет Сената указывает, что приказ об изломе компьютеров инициировал сам Владимир Путин с намерением навредить кампании Клинтон и дискредитировать ожидаемую президентскую администрацию. Целью России было подорвать демократический процесс в Соединенных Штатах.

Хотя Мюллер предъявил обвинение десятку россиян, их экстрадиция не состоялась, поэтому их дела не были рассмотрены в суде. Однако Министерство юстиции успешно использовало судебно-медицинские доказательства, подобные предыдущим обвинительным актам. По последним отчетам, российский миллиардер, связанный с Кремлем, был осужден за участие в схеме инсайдерской торговли, включавшей атаки хакеров на агентства по регистрации ценных бумаг. По данным следствия, российский военный офицер Иван Ермаков, обвиняемый в взломе электронной почты Демократической партии, принимал участие в этих действиях.

Отчеты и расследования подтверждают, что Россия действительно осуществляла вмешательство в президентские выборы США в 2016 году с целью взорвать доверие к демократическому процессу и содействовать кандидатуре Трампа. Хотя эти обвинения не были проверены в суде по поводу всех лиц, связанных с этими событиями, они отражают серьезность ситуации и важность защиты демократических процессов в будущем.

Читайте также: Связь предвыборной кампании Трампа с Россией. Спецпрокурор подверг критике расследование ФБР

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: