Пропагандистов телеканала «Наш» выгнали из прифронтовой Луганщины

Пропагандистов телеканала «Наш» выгнали из прифронтовой Луганщины

В эфире телеканала «Наш» назвали слова местных жителей «провокацией радикалов»

Фото: скриншот из видео

Пророссийских пропагандистов теперь гоняют практически в каждом городе, куда они приезжают

В городе Кременная Луганской области, местные активисты помешали пропагандистам телеканала «Наш», что принадлежит одиозному и известному своим пророссийским направлением политики Евгению Мураеву, снимать программу. Об этом на своем Youtube-канале рассказал блогер и общественный активист Сергей Стерненко.

Работники этого канала постоянно транслируют российскую пропаганду, катаясь по городам Украины. На днях должны были быть в Северодонецке Луганской области, однако их туда не пустили и не позволили проводить съемки. Вместо этого они отправились в город Кременная, расположенного неподалеку Северодонецка и вблизи линии фронта. Но там им также были не рады.

«Вы на востоке Украины играете жизнями людей. Отрабатываете свои деньги», – заявила женщина в микрофон так называемых журналистов канала «Наш».

Далее представители телеканала просто не выдержали правды от женщины и начали ее перекрикивать.

Смотрите с 1:41: «Я учитель с 35-летним стажем. И мои дети воюют и защищают эту территорию, чтобы вы сыты и довольны стояли вот здесь и зарабатывали копейку на их крови», – успела произнести женщина.

И это не единственная ситуация, когда пропагандистам не давали вести эфир с Луганщины. В частности, во время прямого эфира студии «Наш» с журналисткой, которая на улицах города опрашивала местных жителей, несколько крепких мужчин подошли и поздоровались словами «Слава Украине! Героям слава!» и начали спрашивать пропагандистов, чего они приехали сюда. В эфире телеканала «Наш» назвали это «провокацией местных радикалов». Жителям Кременной пропагандисты не дали сказать свое слово и просто прервали прямое включение.

Такое случается не впервые. Российских пропагандистов теперь гоняют практически в каждом городе, куда они приезжают. Недавно в городе Первомайск Николаевской области, местные активисты помешали пропагандистам телеканала «Наш».

Напомним, в городе Жашков (Черкасская область) местные жители помешали журналистам пропагандистского телеканала «Наш 365» (логотип «Наш»), принадлежащей одиозному политику Евгению Мураеву, который известен своим пророссийским направлением, снимать программу.

Также, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания подал иск в Окружной административный суд города Киева относительно аннулирования лицензии на вещание для телеканала «Наш 365» (логотип «Наш»).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: