Прокурор Нюрнбергского процесса: Путину светит тюрьма

Прокурор Нюрнбергского процесса: Путину светит тюрьма

Путина могут заключить в тюрьму, как Радована Караджича – лидера боснийских сербов, которого в свое время обвинили в геноциде

Фото: infokava.com

Прокурор считает, что заключение Путина реально

Ветеран правосудия, 101-летний прокурор Бенджамин Ференц, работавший на Нюрнбергском процессе (суд над руководителями гитлеровской Германии), убежден, что президента РФ Владимира Путина могут осудить за преступления против человечности, которые российские военные совершают в Украине. Об этом Ференц заявил в интервью Mirror.

«Преступления, которые сейчас совершает Россия против Украины, позор для человеческого общества, виновные должны быть привлечены к ответственности за агрессию, преступления против человечества и за убийства», – подчеркнул он.

Ференц считает, что Путина могут заключить в тюрьму, как Радована Караджича – лидера боснийских сербов, которого в свое время обвинили в геноциде.

«Это очень реалистично (заключение президента РФ – ред.). Все, что нужно, это решимость сделать это, ведь они (русские – ред.) не живут на Луне. Я хочу видеть Путина за решеткой, это возможно», – добавил Ференц.

Он отмечает, что Запад надеялся, что угроза Нюрнбергского процесса остановит Путина от дальнейшей агрессии, однако этого не произошло.

Ференц добавил, что ни у него, ни у окружающих уже нет никаких сомнений в совершении преступлений путинской Россией, поскольку большое количество доказательств указывает – российские военные нацелены на гражданских лиц и используют кассетные бомбы.

Бенджамину Ференцу на следующей неделе исполнится 102 годаБенджамину Ференцу на следующей неделе исполнится 102 года

Нюрнбергский процесс – международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Проходил в Нюрнберге с 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале.

Группа следователей Международного уголовного суда в Гааге выехала в Украину для расследования по коллективному международному иску против России по поводу ее военных преступлений.

Между тем, армия Путина продолжает уничтожать мирные украинские города, а сам Путин считает, что уничтожил почти всю военную инфраструктуру в Украине.

Ранее Путин заявил, что украинцы сами виноваты, потому что не сдаются.

Между тем министр обороны Алексей Резников в видеообращении поблагодарил всех партнеров Украины за поддержку и обратился к международному сообществу с призывом закрыть небо над Украиной, чтобы предотвратить очередную катастрофу.

5 марта груз 200 из Украины пришел в российские регионы. Там шок и паника.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: