Продолжится ли конфликт на Ближнем Востоке зимой. ЦАХАЛ ответил

Продолжится ли конфликт на Ближнем Востоке зимой. ЦАХАЛ ответил
Армия Израиля начала масштабный процесс оснащения своих войск на всех границах специальным зимним снаряжением
фото из открытых источников

Израильским военным выдали 129 тыс. зимних курток и 369 тыс. небольших одноразовых мешков для согревания

Армия Израиля готова к продолжению боевых действий в зимний период и уже начала масштабный процесс оснащения своих войск на всех границах специальным зимним снаряжением. Об этом сообщает The JPost.

В заявлении ЦАХАЛА говорится, что военным уже выдали 129 тыс. зимних курток и 369 тыс. небольших одноразовых мешков для согревания.

Однако, за исключением войны за независимость 1948-49 годов, которая с тактической точки зрения была другой эпохой и в которой ЦАХАЛ пытался удержать или отвоевать позиции, а не ворваться на вражескую территорию, как в случае с нынешним вторжением в Газу, ЦАХАЛ не имеет опыта ведения боевых действий в зимний период

Если предположить, что ЦАХАЛ действительно имеет или предоставляет все необходимые дополнительные куртки и обогревательные платформы, а также решает другие вопросы, связанные с пребыванием в тепле и различиями в работе людей и машин в зимний период, можно избежать некоторых серьезных ошибок.

Но даже если военные разрешат эти известные и базовые проблемы – например, не допустят замерзания солдат в полевых условиях, – непонятно, насколько они будут готовы стратегически и тактически, учитывая отсутствие опыта действий зимой в условиях боевой обстановки.

Напомним, Израиль первым в мире сбил баллистическую ракету в космосе. По данным The Telegraph, ракета была запущена из Йемена хуситами и пролетела почти 1600 км, направляясь к цели израильского города Эйлат. Израильские военно-воздушные силы смогли успешно сбить ракету вне атмосферы Земли, используя систему противоракетной обороны Arrow.

К слову, запасы продовольствия в секторе Газа достигли опасно низкого уровня.

Читайте также: Стало известно, сколько будет стоить Израилю война с ХАМАСом

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: