Приватбанк начал продавать доллары онлайн: инструкция

Приватбанк начал продавать доллары онлайн: инструкция
Продажа валюты онлайн осуществляется по текущему карточному курсу банка
фото из открытых источников

Если у клиента нет валютной карты, интернет-карту в долларах или евро можно оформить бесплатно в Приват24

Приватбанк возобновил услугу продажи валюты онлайн через Приват24. Сервис заработал после решения НБУ и разрешает банкам продавать населению безналичную валюту в объеме 50 тыс. грн в месяц. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Продажа валюты онлайн осуществляется по текущему карточному курсу банка.

На 30 августа этот курс составляет 37,45 грн за долл. и несколько ниже среднего курса на наличном рынке Украины (38 грн за долл.). Продать валюту банку можно по официальному курсу НБУ – 36,57 грн за долл.

Чтобы купить валюту в Приват24, нужно зайти в меню «Переводы на карты» выбрать гривневую карту, с которой будут списаны средства и карточка в долларах США или евро, на которую будет зачислена валюта.

Если у клиента нет валютной карты, интернет-карту в долларах или евро можно оформить бесплатно в Приват24 за несколько минут.

Напомним, с 29 мая Приватбанк остановил прием доллара и евро в своих терминалах. Специалисты Минфина пояснили, что проблема состоит в том, что клиенты часто закачивали в терминал старые купюры.

Если банкнота имеет признаки значительного износа или повреждения, независимо от года выпуска клиенту могут предложить осуществить операцию инкассо.

Однако с 22 июня Приватбанк возобновил прием иностранной валюты в терминалах самообслуживания.

Читайте также: Украинцы могут получить 100 тысяч гривен: Приватбанк сообщил детали

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: