Пристайко анонсировал визит Лиз Трасс в Киев

Пристайко анонсировал визит Лиз Трасс в Киев
Лиз Трасс заявила, что на должности премьера Британии станет лучшим другом Украины
Фото из открытых источников

Также ожидается ее разговор с Владимиром Зеленским

Посольство Украины в Великобритании уже начало готовиться к визиту Лиз Трасс в Киев. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко в эфире информационного телемарафона.

«Когда они формально станут премьером, я думаю, сразу же состоится звонок, и договоренности о визите Лиз Трасс не заставят себя ждать. Мы уже как дипломатическая система начали готовить и этот разговор, и приезд Лиз Трасс в Киев», – рассказал Пристайко.

Он отметил, что британское общество единодушно в позиции, что Россия должна проиграть в этой войне.

Кроме того, Пристайко считает, что заявление Трасса о готовности применить ядерное оружие в случае необходимости уже стало предупреждением для России.

«Я уверен, что это правильное заявление, хотя и достаточно рискованное. Не то, что бы хотели слышать многие миротворцы во всем мире, но она расставила все точки на «і». Россия получила мощный сигнал, который она должна получить. Лиз Трасс прекрасно понимает и к ней обращался наш министр Дмитрий Кулеба с напоминанием о том, что Британия – это одна из тех стран, которые обещали защитить Украину, когда мы избавимся от ядерного оружия», – отметил посол.

Напомним, 5 сентября стало известно, что министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс победила в соревновании за должность премьер-министра страны. 5 сентября Трасс официально объявили победительницей избирательной гонки. Трасс получила 81 326 голосов против 60 399 за ее конкурента Риши Сунака.

Читайте также: Премьериада в Британии: Трасс рассказала, какой будет ее политика в отношении Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: