Пресс-конференция Зеленского. Что известно о сегодняшней встрече президента с журналистами

Пресс-конференция Зеленского. Что известно о сегодняшней встрече президента с журналистами
В этом году пресс-конференция Владимира Зеленского состоится на государственном предприятии «Антонов»
Фото: Офис президента

Из-за требований карантина количество представителей СМИ на встрече с президентом может быть ограничено

Сегодня состоится пресс-конференция Владимира Зеленского по итогам двух лет работы на посту президента. Прошлая масштабная встреча с прессой состоялась ровно год назад, 20 мая. А два года назад, в 2019 году состоялась инаугурация Зеленского.

Пресс-конференция пройдет на территории авиационного госпредприятия «Антонов». Начало встречи в 12:00. Доступ журналистов, получивших аккредитацию на территорию завода откроют с 10:30.

Трансляция на украинском и английском языках будет доступна на всех страницах Офиса президента в социальных сетях.

Известно, что тема пресс-конференции посвящена достигнутыми результатами за два года на посту главы государства. Также Зеленский расскажет о планах в дальнейшей деятельности.

«Это будет довольно большой и обстоятельный разговор, чтобы можно было подводить итоги первых двух лет каденции Владимира Зеленского и обсудить ключевые направления работы и решения, которые должны быть приняты в течение третьего года», – сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

В связи с карантином из-за коронавируса, пресс-конференция будет организована с определенными ограничениями.

Так, в анонсе от Офиса президента указано, что из-за требований карантина количество представителей СМИ на территорию проведения мероприятия может быть ограничено.

Сегодняшняя большая пресс-конференция Зеленского является третьей по счету за время его пребывания на посту президента.

В прошлом году мероприятие проходило под открытым небом в парковой части Мариинского дворца и продолжался около трех часов. Количество участников тогда также ограничили – по одному журналисту и фотографу от каждого СМИ. Причем некоторым журналистам отказали в аккредитации.

Владимир Зеленский говорил об итогах работы на должности, также поднимались вопросы возможного выдвижения на второй срок, переговоров с Владимиром Путиным, приоритетности минского формата по Донбассу, а также большой приватизации в стране.

Первая встреча Зеленского с журналистами в широком формате прошла в октябре 2019 года и побила мировой рекорд по продолжительности. В течение 14 часов президент общался с журналистами на территории KyivFoodMarket.

В пресс-марафоне приняло участие около 300 представителей средств массовой информации. Среди основных тем – выполнение предвыборных обещаний, тарифы на коммунальные услуги, кадровые назначения, война на Донбассе, переговоры в нормандском формате, рынок земли, легализация игорного бизнеса.

Кто будет модератором пресс-конференции сообщат позже. Ведь в конце апреля стало известно, что пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель уходит с должности. Но она останется в команде Офиса президента и будет советники по международным коммуникациям.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: