Правительство в среду уволит Скичко с должности главы Черкасской обладминистрации – источник

Правительство в среду уволит Скичко с должности главы Черкасской обладминистрации – источник

30-летний глава Черкасской обладминистрации Александр Скичко ранее получил популярность как пародист, а затем телеведущий

Фото: glavcom.ua

Скичко сам решил покинуть пост главы Черкасской ОГА

Глава Черкасской Областной государственной администрации Александр Скичко планирует покинуть свой пост. Об этом «Главкому» сообщили несколько источников.

В частности, они информируют, что Скичко написал заявление на увольнение еще в пятницу, 28 января.

В течение 2021 года неоднократно появлялась неофициальная информация о том, что Скичко может покинуть пост главы Черкасской ОГА. Его «сватали» в разные министерства. Среди них – министерство инфраструктуры, министерство культуры и министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов. Относительно последнего, как сообщалось, против его кандидатуры выступил премьер Денис Шмыгаль. Во всех случаях сам Скичко хотел получить должность министра, однако этого не произошло.

Как написал бывший нардеп Борислав Береза, Скичко уже в пятницу «выставился на отходной в ОДА и это наводит на мысль, что все уже решено». Он отмечает, что Скичко «мечтал» о должности министра инфраструктуры.

«Но жизнь-боль, и теперь он возвращается под крыло своего тестя. И ему, как главе ОГА, не придется заниматься терробороной, планами мобилизации, обеспечением развертывания оборонной инфраструктуры. А те же злые языки говорят, что это основная причина желания Скичко не работать больше на государство», – сообщил Береза.

Ранее, Александр Скичко был назначен на должность главы облгосадминистрации год назад, 29 января. Свое первое интервью на должности главы Черкасской ОГА Скичко дал «Главкому».

Напомним, Александр Скичко в 2019 году выиграл выборы в 197 округе с центром в Каневе, а 29 января возглавил всю Черкасскую область. Теперь властям придется искать замену этому депутату, но повторные выборы в округе состоятся не раньше осени.

30-летний глава Черкасской обладминистрации получил известность как пародист, а затем телеведущий. Пиком телевизионной карьеры стал международный конкурс «Евровидение», который проходил в 2017 году в Киеве.

Стремительный взлет молодого артиста в политике злые языки связывают с персоной его тестя. Речь об одном из богатейших людей страны – миллиардере Леониде Юрушеве.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: