Появилась карта военных преступников из России: там уже 140 тыс. профилей

Появилась карта военных преступников из России: там уже 140 тыс. профилей
На карте можно найти доказательства присутствия захватчиков из тех или иных воинских частей России в Украине
Фото из открытых источников

Активисты создали карту российских военных преступников, где содержатся их персональные данные

В Украине на основе открытых источников ОО «Антикоррупционный штаб» и «Слидство.Инфо» создали интерактивную карту российских военных преступников. На ней можно увидеть персональные данные военных армий РФ, идентифицированных пленных россиян, а также россиян, убитых во время войны в Украине.

На карте можно найти доказательства присутствия захватчиков из тех или иных воинских частей России в Украине. Что касается других, информация еще собирается и обрабатывается. Узнать со временем можно будет также о звании, принадлежности к воинской части, дате рождения, номере телефона и паспортных данных военных преступников.

К карточкам некоторых военных прикреплены данные журналистских расследований, указывающих на конкретные преступления, которые захватчики могли совершать на территории Украины. Пользователи могут отправлять дополнительные данные по каждому военному, воспользовавшись специальной кнопкой в профиле. Надо указать электронную почту.

«Наша цель – собрать доказательства участия рашистов в войне и облегчить работу правоохранителям. Потому что этого дерьма настолько много, что вместо запланированного одного месяца наша аналитическая работа затянулась на два. И новые преступники все появляются», – объяснил глава «Антикоррупционного штаба» Сергей Миткалик.

Сайт еще дорабатывают. Пока что поиск работает только на русском языке, а фамилии, написанные с маленькой буквы, не находит. Фото в базе пока немного, но разработчики уже работают и над этим.

«Сегодня на карте содержатся данные о почти 140 тысячах российских военных. И это при том, что на официальном уровне среди причастных к войне распознано пока около 20 тысяч. Остальная информация – «слив» из разных баз. По сути, все на нашей карте причастны, хотя нередко в персональной графе можно прочитать, что нет», – сказал Миткалик.

Напомним, что в сети обнаружили слитые персональные данные почти 31 миллиона россиян, являющихся клиентами лаборатории «Гемотест». Среди персональных данных, слитых в сеть – ФИО, даты рождения, адреса, телефоны, паспортные данные, адреса электронной почты.

Известно, что с начала полномасштабной войны на Украине против онлайн-ресурсов страны-агрессора работает известная хакерская группа Anonymous. Так, хакеры Anonymous слили в сеть 15 ГБ данных РПЦ.

Также в марте эта группа хакеров начала публиковать информацию Центробанка РФ. А еще Anonymous взломали сайт «Росатома» и отключили сайт ФСБ РФ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: