Повреждение моста в Чонгаре: ВСУ анонсировали хорошие новости

Повреждение моста в Чонгаре: ВСУ анонсировали хорошие новости
В ночь на 22 июня в оккупированном Крыму подорвали Чонгарский мост
Фото из открытых источников

Наталья Гуменюк: «Надо немного терпения для того, чтобы мы могли обнародовать результаты»

Повреждение Чонгарского моста на пути к оккупированному Крыму является предпосылкой для хороших новостей с фронта. Однако оккупанты все еще пытаются восстановить мост или заменить его понтонной переправой. Об этом сообщила представитель Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

Она отметила, что оккупанты после повреждения Чонгарского моста построили понтонную переправу, но она не является абсолютной альтернативой и полноценной заменой.

«Это такой «экстремальный» способ замены моста. Мы знаем опыт по Антоновскому мосту, вдоль Каховской ГЭС. В принципе тактика действий оккупантов нам ясна. Мы знаем, что они будут делать и как будут устраивать альтернативно. В принципе и они осведомлены о том, что мы будем работать достаточно методично и по этой переправе. Понятно, что это усложняет им логистику», – отметила спикер.

Гуменюк считает, что российские захватчики будут и дальше пытаться отремонтировать мост в Чонгаре, так было и во время освобождения правобережья Херсонской области. Тогда оккупанты ремонтировали мосты через Днепр.

«Но в этом случае их положение осложнено событиями, развивающимися на линии фронта. Они происходят непосредственно на суше и этот мост в глубоком тылу самих оккупантов. Поэтому они будут снова и снова страдать из-за того, что он не работает полноценно. Потому что альтернативный путь через Армянск гораздо ближе к позициям Сил обороны, оккупанты осознают, что там огневой контроль также мощный», – добавила она.

Спикер на уточнение, являются ли анонсированными хорошими новостями повреждения Чонгарского моста, ответила, что это лишь предпосылки. «Это предпосылки создания тех хороших новостей, к которым мы приближаемся. Надо немного терпения для того, чтобы мы могли обнародовать результаты», – подчеркнула Гуменюк.

Напомним, в ночь на 22 июня в оккупированном Крыму подорвали Чонгарский мост. Российские пропагандисты также показали последствия удара по Чонгарскому мосту: жалуются, что снаряд прошел через мост и разрушил дорожное полотно.

Читайте также: Подрыв мостов в Чонгаре: британская разведка указала, что происходит с логистикой оккупантов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: