Посол Мельник назвал Шольца трусом

Посол Мельник назвал Шольца трусом

Канцлер Германии Олаф Шольц получил новую порцию критики от посла Украины Андрея Мельника

Фото из открытых источников

Германия просто подводит Украину

Посол Украины Андрей Мельник раскритиковал речь канцлера Германии Олафа Шольца на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Об этом украинский дипломат заявил изданию Bild.

Мельник сделал резкое заявление по поводу личной позиции Шольца – по мнению посла, главе немецкого правительства не хватает смелости. Также руководитель украинского диппредставительства в Берлине усомнился в лидерских качествах канцлера Германии.

Андрей Мельник объяснил, что Украина хотела услышать в речи Олафа Шольца о тех конкретных шагах, той большой поддержке, которую оказывает «Светофор» (правительственная коалиция, названная так за базовые цвета правящих партий – красный, желтый и зеленый, – ред.) для чтобы Украина выиграла войну у России. Впрочем, отметил посол, в выступлении Шольца нечего обсуждать.

Отдельно Мельник отметил отсутствие конкретики о предоставлении Украине тяжелого вооружения, которое может остановить мощное наступление России на Донбассе.

«В военном плане Германия просто подводит Украину», – констатировал украинский посол.

Кроме того, Андрей Мельник напомнил, что и по «мегаважной теме» вступления Украины в ЕС выступление Олафа Шольца не предоставило украинцам никаких обнадеживающих сигналов.

Напомним, что Мельник неоднократно довольно резко отзывался о политике Германии по поводу российско-украинской войны и персонально об Олафе Шольце. Так, когда канцлер поддержал федерального президента Штайнмайера, которого не пускали в Украину, и отказался ехать в Киев – посол заявил, что играть в «обиженную ливерную колбасу» (притворяться обиженным без достаточных на это оснований – ред.) это не очень по-государственному.

А промедление Германии в вопросе предоставления Украине тяжелого вооружения дипломат проиллюстрировал картинкой с улиткой, медленно тянущей на раковине патрон.

Ранее посол Мельник сказал, что удержит Путина и снизит риски ядерной войны.

Также посол Мельник рассказал, как Германия приходит в себя от российской пропаганды.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: