Последнее выступление Путина: советник главы МВД объяснил основной посыл диктатора

Последнее выступление Путина: советник главы МВД объяснил основной посыл диктатора
Президент РФ Владимир Путин выступил на Петербургском международном экономическом форуме
Фото из открытых источников

Россия должна быть одним из полюсов в многополярном мире

Советник министра внутренних дел Вадим Денисенко объяснил, какие месседжи скрыты в последнем выступлении Владимира Путина. Российский диктатор произнес речь во время Петербургского международного экономического форума,

«О выступлении Путина. Перевод на человеческий язык. На самом деле, все очень просто. Он действительно считает, что это его историческая речь, хотя он не сказал ничего нового. Главный посыл этой речи: Россия должна быть одним из полюсов в многополярном мире. И для этого он будет делать все, что сможет», – написал Денисенко.

По словам советника главы МВД, единственный новый посыл от Путина: он окончательно отрезает пути отступления для своего окружения и российского бизнеса. Теперь выбора нет: надо идти до конца или ты предатель со всеми вытекающими последствиями.

«Чего действительно боятся так называемые голуби мира в Кремле? Они опасаются того, что под амбициозные планы Путина не создана международная коалиция. И Путин здесь играет ва-банк. Новый миропорядок в версии Путина пока не нужен ни Китаю, ни Индии. Китай не готов к войне за Тайвань, а Индия не готова и не собирается быть младшим партнером в треугольнике Россия – Китай – Индия», – анализирует Денисенко.

Отдельно следует остановиться на армии, так называемых, русских ястребов. Она делится на клоунов (Володин, Медведев и Кадыров) и на игроков (Патрушев и недавно Кириенко), считает советник министра внутренних дел. На первых пока можно особо не обращать внимания. Вторые отличаются от голубей только одним: у них разные взгляды на то, когда завершить войну. Но и одни и другие не остановятся сейчас, потому что не захвачен Донбасс.

«Поэтому все, что мы слышим о мирных планах, переговорах и т.д. – это блеф. А что касается эпохальной речи Путина, то он сознательно загоняет себя в ситуацию из которой у него нет путей для выхода. Им его окружение точно не готово сказать ему «нет», – заключает советник Монастырского.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не против членства Украины в Евросоюзе. Об этом он сказал в ходе Петербургского международного экономического форума.

«Мы ничего не имеем против, это не военный блок, в отличие от НАТО», – сказал глава Кремля.

Напомним, Путин заявил, что Россия не угрожает ядерным оружием, но применит его, если это потребуется для защиты суверенитета РФ.

Как известно, Европейская комиссия поддержала предоставление Украине статуса кандидата на вступление в ЕС.

Также премьер Италии сообщил, какие страны против предоставления Украине статуса кандидата в ЕС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: