Порошенко назвал немцам город, на который может претендовать Путин

Порошенко назвал немцам город, на который может претендовать Путин
Порошенко: «Мы не нуждаемся в НАТОвских солдатах на украинской земле. Просто помогите нам спасти Европу»
Фото: facebook.com/petroporoshenko

Пятый президент подчеркнул, что Россия понимает только язык силы

Петр Порошенко в эфире телекомпании Deutsche Welle призвал западных партнеров предоставить Украине максимально тяжелое вооружение. Порошенко подчеркнул – это кратчайший путь к миру.

«Следует четко понимать, что снабжение оружием является кратчайшим путем к миру. Ведь сейчас Россия имеет в десять раз больше артиллерийских систем, больше гаубиц, чем украинские военные. Но даже при этих условиях украинцы смогли удивить мир и остановить так называемую «вторую величайшую армию мира», которая, конечно, таковой не является. Для мира нужны всего три вещи – оружие, оружие и оружие. Первое измерение такого оружия – это танки, гаубицы, противоракетные системы, истребители. Второе измерение – это эмбарго и санкции. И третье измерение – депутинизация России», – объясняет Порошенко.

«Мы ожидаем, и не только от наших американских партнеров, но и от немецких партнеров, от других государств-членов НАТО, значительное увеличение поставок оружия, эффективного оружия, что стало бы изменением правил в этой войне. Можете представить, что будущее Европы, будущее мира сейчас зависит от 1000 бронемашин, 500 танков, 100 истребителей, 300 реактивных систем залпового огня? И это, собственно, мы рассчитываем получить на вооружение для наших Вооруженных Сил. Мы не нуждаемся в НАТОвских солдатах на украинской земле. Просто помогите нам спасти Европу. Помогите нам сделать вашу работу. Это также и мой призыв к немецкому правительству – будьте бок о бок с нами, ведь это жизненно важно для будущего Европы», – говорит Порошенко.

«Мы готовы выиграть эту войну. И я абсолютно уверен в том, что демократия нуждается в защите. Больше оружия для Украины – это путь к миру, а большее оружие для России – это путь к полноценной катастрофе в Европе. Кто знает, кто будет следующим? Путин считает, что даже Дрезден, где он когда-то служил много лет назад, этот город тоже его земля. А завтра он может постучаться в двери Польши, страны Балтии. И как знать, может и любое другое государство в Европе. И именно поэтому мы должны депутинизировать Россию», – подчеркивает Порошенко.

«Украинские военные сегодня выполняют действительно историческую миссию, и я горжусь тем, что с 2014 года мы смогли создать такие Вооруженные Силы, которые смогли удивить весь мир. Демонстрирующие свою эффективность. Демонстрирующие ответственность. Мы защищаем нашу землю, свои семьи, пожилых людей. И мы защищаем наше будущее», – подчеркнул пятый президент.

Он также отметил, что Путин понимает только язык силы.

«Если вы слабы, вы не найдете с ним никакого компромисса. И те страны, которые предлагают отдать Путину какие-то территории, должны понимать, что таким образом они предлагают ублажить тигра. Это только создаст основания для Путина пойти дальше. А потому, моя просьба, мой призыв к вам – никакого умиротворения с Путиным. Нам нужно больше оружия, для того чтобы сделать и вашу работу. Нам нужно больше оружия, чтобы спасти Европу», – резюмирует Порошенко.

Напомним, Петр Порошенко в эфире BBC World service призвал союзников как можно скорее дать Украине необходимое оружие. Он подчеркнул, что никаких компромиссов относительно территориальной целостности нашего государства быть не может, и Украина обязательно победит в этой войне.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: