Популярный лоукостер стал самой плохой авиакомпанией Европы

Популярный лоукостер стал самой плохой авиакомпанией Европы
Пассажиры дали низкие оценки авиакомпании Wizz Air
Фото: exyuaviation.com

Известный в Украине авиаперевозчик не нравится большинству европейцев – проигрывает конкурентам как по качеству обслуживания пассажиров, так и по цене билетов

Популярный лоукостер Wizz Air был признан самой плохой авиакомпанией Европы. Об этом стало известно по результатам опроса британской организации по защите прав потребителей. Такие данные приводит издание Daily Mail.

Путешественники дали авиакомпании лишь одну пять звезд за процедуры посадки на борт, а также за обстановку в салоне и комфорт сидений – отмечается, что Wizz Air имеет наименьшее пространство для ног среди опрошенных перевозчиков. Кроме того, лоукостер не получил более двух звезд ни в одной из оставшихся категорий, включая соотношение цены и качества, обслуживание клиентов, чистоту салона и уровень бортового питания. В общей сложности перевозчик набрал всего 48 баллов из 100 возможных.

Низкие оценки получила также ирландская авиакомпания Ryanair (только 52 балла): пассажиры назвали качество еды и напитков отвратительным, а также остались недовольны удобством сидений и обстановкой на борту. Однако они похвалили конкурентоспособную стоимость авиабилетов. Несколько выше удалось подняться таким авиаперевозчикам как Eurowings (53 балла), British Airways и Lufthansa (по 57 баллов).

Лучшей авиакомпанией рейтинга оказался Jet2, набравший 80 баллов. На втором месте с небольшим отрывом идет Turkish Airlines (78 балла), третью строчку делят Swiss и Finnair (по 75 баллов).

Напомним, как в недобрые советские времена в российских аэропортах отправляют на допросы вернувшихся из заграницы мужчин или желающих уехать за пределы страны. Пассажиров прямо в аэропортах активно допрашивают правоохранители и спецслужбы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: