Помощник Кивы бежал из Украины, его задержали спецслужбы

Помощник Кивы бежал из Украины, его задержали спецслужбы
Правоохранители подозревают депутата Полтавского облсовета в подрыве государственной власти
фото с открытых источников

Мужчину задержали между Хмельницким и Львовом

В среду, 9 марта, спецслужбы задержали депутата Полтавского облсовета от ОПЗЖ, президента Полтавской областной федерации таиландского бокса Олега Панкратьева. Панкратьев также является помощником одиозного нардепа Ильи Кивы, сообщает закарпатское издание GroZa news.

По информации издания, Панкратьев пытался покинуть страну через западную границу.

Помощник Кивы был задержан между Хмельницким и Львовом по подозрению в подрыве государственной власти.

До последнего времени Олег Панкратьев был секретарем постоянной депутатской комиссии областного совета по молодежной политике, спорту и туризму.

Кроме этого, Олег Панкратьев является членом исполнительного комитета Полтавского горсовета и на местном уровне вел все партийные дела того крыла ОПЗЖ, которое возглавляли Медведчук-Рабинович.

Напомним, 6 марта стало известно, что Генпрокуратура Украины заочно уведомила Илье Киве подозрение в государственной измене.

Ранее нардеп был исключен из фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь».

В январе Кива покинул территорию Украины. С начала войны он находится в Москве, периодически появляется в эфире российского телевидения и прямо выступает за поддержку российской агрессии против Украины.

Как сообщал «Главком», в Херсонской области депутат горсовета склонял жителей перейти на сторону оккупантов. Он через сеть Facebook склонял жителей Херсонской области к повиновению и содействию войскам России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: