Пограничники задержали уклонистов, которые гребли веслами в Венгрию (фото)

Пограничники задержали уклонистов, которые гребли веслами в Венгрию (фото)
Мужчины на лодке через Тису плыли в Венгрию
фото из открытых источников

За попытку незаконного пересечения границы правоохранители привлекли мужчин к админответственности

Вечером 21 апреля украинские пограничники задержали двух мужчин, которые на лодке из-за р. Тиса пытались попасть в Венгрию. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Во время патрулирования украинско-венгерского участка границы пограничный наряд отдела «Вилок» заметил как двое мужчин на резиновой лодке гребли веслами в сторону Венгрии.

Военнослужащие быстро настигли нарушителей и вернули их на украинский берег. Один из задержанных рассказал, что прибыл из Волыни, другой – из Тячевского района Закарпатья.

За попытку незаконного пересечения границы правоохранители привлекли мужчин к административной ответственности.

Также оперативные сотрудники Госпогранслужбы устанавливают круг лиц, причастных к сделке.

С начала полномасштабного вторжения России в Украину на участке ответственности Мукачевского пограничного отряда из реки Тиса, по которой проходит граница с Румынией и Венгрией, получили тела 14 утопающих, а тело еще одного до сих пор не обнаружено.

Напомним, недавно Служба безопасности заблокировала на Буковине канал незаконного выезда украинских граждан призывного возраста за границу. К организации противоправной деятельности причастен помощник настоятеля Свято-Вознесенского мужского монастыря Черновицко-Буковинской епархии УПЦ (МП).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: