Погода в Украине: ждать ли украинцам потепления в ближайшее время

Погода в Украине: ждать ли украинцам потепления в ближайшее время
По прогнозам синоптика, в Украине ожидается незначительное потепление
фото из открытых источников

В конце рабочей недели в Украине ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с

Холодная арктическая воздушная масса принесла в Украину морозы. Несмотря на то, что 11 января температура немного повысится, в течение следующих дней морозы снова вернутся. Об этом NV рассказала синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха.

По ее словам, 11 января, в четверг, морозы немного ослабеют. В ночные часы будет около 2-8 градусов, днем от -3 и даже до +2 градусов. Это связано с изменениями воздушных потоков. Но 12-13 числа снова ожидается понижение температуры. Оно уже не будет столь интенсивным, как сейчас, но морозы не отступают.

«Ночью 12 января будет -7...-13 градусов. На северо-востоке температура составит до -17 градусов. Уже 13 января в восточных и северо-восточных областях ночная температура достигнет 14-20 градусов мороза. Тем временем на юге, юго-востоке и Закарпатье температура будет от 3 до 9 градусов мороза», – говорит синоптик.

Кроме того, 11 января в Украину вернутся осадки в виде снега. Это касается практически всех регионов, кроме юга и Закарпатья. На дорогах будет храниться гололедица. Уже 12 января умеренный снег и дождь будут на крайнем юге и юго-востоке страны. В субботу, 13 января, в большинстве западных, северных и местами еще в центральных областях – небольшой снег.

«Видим, что зимняя морозная погода остается до конца недели. В конце рабочей недели могут быть порывы ветра до 15-20 м/с», – рассказала Птуха.

По ее словам, морозная погода будет преобладать по всей территории Украины в течение следующих десяти дней. Следовательно, на этой неделе тепла ожидать не стоит. Однако возможно определенное повышение будет уже с середины следующей недели. Хотя пока плюсовых значений не ожидается.

Читайте также: Облачно, без осадков: прогноз погоды на 10 января.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: