Подрыв рельс в Крыму: британская разведка сообщила о последствиях для РФ

Подрыв рельс в Крыму: британская разведка сообщила о последствиях для РФ
В результате диверсии с путей сошли пять вагонов поезда с зерном
Фото из открытых источников

Россия начнет быстро ремонт линии, но этот инцидент нарушит доставку грузов и, возможно, вооружений

Диверсии на железнодорожных объектах в Крыму еще больше усилит беспокойство Кремля относительно его способности защитить другие ключевые объекты инфраструктуры в регионе. Полуостров сохраняет важную психологическую и материально-техническую роль. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, 18 мая под Симферополем сошел с рельсов поезд, который заблокировал единственную железнодорожную ветку в порт Севастополь, базу Черноморского флота России. Железнодорожная администрация заявила, что это произошло в результате «вмешательства посторонних».

По данным британской разведки, Россия начнет быстро ремонт линии, но этот инцидент нарушит доставку грузов и, возможно, вооружений, таких как крылатые ракеты «Калибр», для ЧФ.

«Любая диверсия в этом чувствительном районе еще больше усилит опасения Кремля относительно его способности защитить другую ключевую инфраструктуру в Крыму. Полуостров сохраняет жизненно важную психологическую и материально-техническую роль в обеспечении войны России в Украине», – отмечают в минобороны Британии.

Напомним, 18 мая во временно оккупированном Крыму произошел подрыв железнодорожного пути. По данным источника, подрыв железнодорожного полотна произошел недалеко от Бахчисарая в 8:20 утра. В результате диверсии с путей сошли пять вагонов поезда с зерном.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: