Под Радой настоящие бои: протестующие жгут файеры, произошли столкновения (видео)

Под Радой настоящие бои: протестующие жгут файеры, произошли столкновения (видео)

Протестующие пытались прорвать оцепление правоохранителей

Фото: скриншот с видео

Протестующие пытались несколько раз прорвать границу правоохранителей

Возле здания Верховной Рады Украины произошли столкновения между участниками акции протеста ФЛП и правоохранителями.

Протестующие перекрыли улицу Грушевского. Правоохранители оттеснили их с дороги. Во время противодействия одного из активнейших протестующих вынесли за руки и ноги.

Как сообщает PavlovskyNews, впоследствии произошла очередная неудачная попытка ФЛП прорвать оцепление правоохранителей.

Протестующие пытались протиснуться в коридор, организованный для проезда скорой, но правоохранители не дали им это сделать.

Напомним, 17 декабря под зданием Верховной Рады снова собрались предприниматели. ФЛП со всей Украины требуют отменить обязательное введение кассовых аппаратов для малого бизнеса.

14 декабря возле здания Верховной Рады тоже проходила акция протеста предпринимателей. Они потребовали отменить обязательное введение кассовых аппаратов для малого бизнеса.

Ранее Верховная Рада в первом чтении и в целом поддержала инициированный президентом Зеленским законопроект №4439-д относительно отсрочки обязательного применения кассовых аппаратов физическими лицами-предпринимателями. Проектом закона предлагается отсрочка до 1 января 2022 обязательного применения кассовых аппаратов.

В начале ноября в парламенте уже зарегистрирован законопроект, предусматривающий отсрочку на один год применения кассовых аппаратов для упрощенной системы налогообложения для малого и среднего бизнеса.

На протяжении всего рассмотрения вопроса в парламенте к стенам Верховной Рады выходят предприниматели, требуя принять законопроект об отсрочке введения кассовых аппаратов. Аналогичные акции проходили в других городах страны.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: