Почему уволили посла Пристайко? Названа вероятная причина

Почему уволили посла Пристайко? Названа вероятная причина
Вадим Пристайко был послом Великобритании и Северной Ирландии
фото: reuters.com

Одна из версий, почему Вадима Пристайко могли уволить с должности посла в Великобритании – это то, что он раскритиковал слова президента Зеленского

Посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко могли уволить после того, как он назвал «нездоровым сарказмом» реакцию президента Владимира Зеленского на слова министра обороны Британии Бена Уоллеса. Об этом сообщил глава правления Института мировой политики Виктор Шлинчак.

«После того, как посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко назвал «нездоровым сарказмом» спич Владимира Зеленского по благодарности каждое утро министру обороны ВБ Бену Уоллесу, Пристайко уволили. Как урок другим – не комментировать самовольно президента», – заявил Шлинчак.

Пользователи соцсетей активно обсуждают неожиданное увольнение Вадима Пристайко. Политик и военный Александр Погребиский упомянул об увольнении министра культуры Александра Ткаченко.

«Ткаченко увольняют, потому что он собрал допустимый объем негатива на себя, но мы не услышали, что снимать сериалы о Поворознюке во время войны это плохо, просто увольняют, потому что уже через край. Пристайка освободили, потому что позволило себе критическое выражение в сторону Зеленского. Несмотря на то, что Пристайко был ключевым послом, который сделал многое для помощи стране», – отметил Погребиский.

Отметим, что 21 июля Зеленский уволил Пристайко с должности посла.

Напомним, министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Украине следовало бы больше благодарить Запад за уже предоставленное оружие, комментируя критику президента Владимира Зеленского из-за отсутствия приглашения и четких сроков вступления в НАТО.

Зеленский, в свою очередь, прокомментировал слова Уоллеса.

Пристайко же назвал «нездоровым сарказмом» слова президента Украины Владимира Зеленского в ответ на обвинения министра обороны Британии Бена Уоллеса в «недостаточной благодарности» за военную помощь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: