Первая страна ЕС начнет использовать таблетки против коронавируса от Pfizer

Первая страна ЕС начнет использовать таблетки против коронавируса от Pfizer

Таблетки Paxlovid будут назначаться взрослым с симптомами, которые не требуют дыхания кислородом и не подвергаются риску осложнений

Фото из открытых источников

Европейское агентство по лекарственным средствам одобрило использование Paxlovid в ЕС после того, как препарат был одобрен в США и Великобритании

Во Франции на этой неделе начинают использовать таблетки от компании Pfizer под названием Paxlovid для лечения коронавируса. Это первая страна ЕС, которая станет применять этот препарат. Об этом сообщает Associated Press.

Отмечено, что вышеуказанное лекарство является первым в ЕС, одобренным для лечения респираторных вирусных заболеваний.

Так, по данным министерства здравоохранения Франции, первые 10 тысяч доз «Паксловида» появятся в аптеках этого пьяницы. Препарат назначают взрослым с симптомами, которые не требуют дыхания кислородом и не подвергаются риску осложнений, как рекомендует Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA).

Известно, что на прошлой неделе EMA одобрила использование Paxlovid в ЕС после того, как препарат был одобрен в США и Великобритании в декабре.

Ожидается, что в ближайшее время будет одобрена подобная противовирусная таблетка, разработанная компанией Merck. Как заявляют производители обоих препаратов, они будут эффективны против штамма Омикрон.

Напомним, поставки в Украину препарата против Covid-19 «Молнупиравир» ожидаются в первом квартале 2022 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: