Пересчет пенсий: власти рассказали важные детали

Пересчет пенсий: власти рассказали важные детали
Информация для тех, кто хочет оформить или перечислить пенсию
Фото из открытых источников

Пенсионный фонд опубликовал дополнительную информацию по перерасчету пенсии

Заявление о назначении или перерасчете пенсии вместе с необходимыми документами можно подать в любой сервисный центр избранного главного управления пенсионного фонда Украины независимо от места жительства лица или пребывания на учете в качестве пенсионера. Об этом рассказали в Пенсионном фонде.

Кроме того, в фонде отметили, что заявление о назначении пенсии, ее перерасчете и необходимых документах можно подать в электронной форме с использованием квалифицированной электронной подписи через веб-портал электронных услуг Фонда.

Лицо по своему усмотрению может выбрать сервисный центр, где желает получить от специалистов фонда консультацию, необходимые справки, документы, или сделать это через личный кабинет на веб-портале фонда.

«Введенный в органах пенсионного фонда Украины экстерриториальный принцип обслуживания граждан оправдал себя в период военного положения, когда миллионы граждан вынуждены покинуть свои дома с целью поиска места временного проживания, безопасного для жизни и здоровья», – говорится в сообщении фонда.

Стоит отметить, что пенсионный фонд Украины гражданам ежедневно предоставляет 30 – 38 тысяч пенсионных услуг.

Отметим, что пенсии и другие социальные выплаты для украинцев должны были вырасти 1 июля. Также увеличится минимальная заработная плата.

Напомним, что последующий рост пенсий граждан Украины запланирован на 1 декабря текущего года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: