Пентагон сообщил, когда исчерпаются средства для помощи Украине

Пентагон сообщил, когда исчерпаются средства для помощи Украине
Пентагон впервые указал точную дату, когда он исчерпает свои средства в помощь Украине
фото из открытых источников

Пентагон оказывает давление на Конгресс для выделения помощи Украине

Уже к 30 декабря у министерства обороны США исчерпаются средства на замену оружия, отправленного в Украину. Об этом заявил контролер Пентагона Майкл МакКорд, сообщает Bloomberg.

Издание уточняет, что фактически Пентагон впервые указал точную дату, когда он исчерпает свои средства в помощь Украине, если Конгресс не одобрит новое финансирование.

«Министерство обороны тратит последние $1,07 млрд на закупку нового оружия и техники, которые заменят изъятые из запасов и отправленные в Украину», – сказал Майкл МакКорд.

Он добавил, что как только эти средства будут выделены, министерство исчерпает доступное ему финансирование для помощи в обеспечении безопасности Украины.

МакКорд заявил об этом в письме лидерам комитетов Палаты представителей и Сената по оборонной политике и ассигнованиям. Письмо должно оказывать давление на Конгресс США по поводу одобрения более $60 млрд, которые президент Джо Байден пригласил для помощи Украине.

Напомним, в Верхней палате Сената США считают, что переговоры по финансированию, предусматривающему средства для Украины, имеют прогресс, однако голосование за законопроект, вероятно, состоится уже в следующем году.

Как сообщалось, Сенат США отложил праздничные каникулы из-за переговоров о помощи Украине.

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон не поддержал предложение по продлению на неделю работы обеих палат Конгресса США для принятия дополнительного финансирования для Украины перед Рождеством. В Белом доме считают, что республиканцы не должны возвращаться домой на праздники, когда есть еще важная работа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: