Пекин активно заметает следы. Что известно о пропавшем министре иностранных дел

Пекин активно заметает следы. Что известно о пропавшем министре иностранных дел
Бывшего министра Китая Цинь Гана до сих пор никто не видел
фото из открытых источников

Министерство иностранных дел Китая удалило абсолютно все упоминания о Цине Гане

Китай до сих пор молчит по поводу увольнения министра иностранных дел Цинь Гана. Он исчез на месяц, а затем был внезапно уволен с должности. Об этом пишет издание Аussiedlerbote.

Пекин умалчивает о судьбе бывшего министра иностранных дел. Через три дня после увольнения Цинь Гана с должности министра иностранных дел КНР Пекин молчит по этому поводу. Издание Bloomberg написало, что министра Цинь Гана точно никто не видел с 25 июня.

В свою очередь, Китай не хочет «слишком много шума» вокруг этого вопроса, заявила представитель МИД после того, как его спросили об увольнении на ежедневной пресс-конференции министерства. При этом она снова не рассказала предысторию таинственного исчезновения 57-летнего чиновника.

Цинь Ган был отстранен от должности во вторник после того, как его не было видно в течение месяца. Его предшественник Ван И занял этот пост. После его исчезновения сначала говорилось, что Цинь Ган якобы заболел.

Однако позже появились предположения, что у него был роман или находился под следствием другие правонарушения. Интересно, что министерство иностранных дел Китая удалило абсолютно все упоминания экс-министра со своего официального сайта. Поиск по его фамилии также не дал никаких результатов.

Более того, при непонятных обстоятельствах Цинь Гана заменил именно Ван И, снова ставший министром иностранных дел Китая, а такого еще не было никогда за всю историю страны. А сам Ван известен своей осторожностью и стратегическим мышлением. Осторожностью в том числе по отношению к РФ и в то же время прагматичным отношением к США. В отличие от предыдущего министра, имеющего ярлык антиамериканиста.

Читайте также: Куда исчез китайский министр?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: