Парламент Словакии официально прекращает военную помощь Украине

Парламент Словакии официально прекращает военную помощь Украине
Программа Фицо содержит предвыборное обещание прекратить официальную военную помощь Словакии
фото из открытых источников

Депутаты поддержали программу, которая обещает прекратить государственную военную помощь Украине, медленно снизить дефицит бюджета и ввести новый банковский налог

Парламент Словакии проголосовал за предоставление вотума доверия правительству премьер-министра Роберта Фицо. В частности, депутаты поддержали программу, которая обещает прекратить государственную военную помощь Украине, медленно снизить дефицит бюджета и ввести новый банковский налог. Об этом сообщает Reuters.

Агентство напоминает, что Фицо победил на выборах в сентябре благодаря кампании, направленной против критических СМИ, западных партнеров и либеральной политики, и 25 октября президент Словакии Зузана Чапутова в четвертый раз назначила его премьер-министром. На прошлой неделе коалиция приняла свою политическую программу, а парламент ее поддержал во время голосования во вторник.

Программа, в частности, содержит предвыборное обещание Фицо прекратить официальную военную помощь Словакии Украине, несмотря на то, что соседняя страна борется с вторжением России и добиваться прекращения военных действий.

Оппозиция в парламенте Словакии проголосовала против программы, сославшись на нападения Фицо на независимые СМИ и увольнение высокопоставленных должностных лиц полиции, расследовавших действия членов новой правящей коалиции на предмет взяточничества.

Ранее сообщалось, что Словакия не поддержит 12 пакет санкций ЕС против России, если он будет включать запрет на импорт российского ядерного топлива.

Напомним, 25 октября Словакия назначила новое правительство во главе с пророссийским Фицо.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: