Парад 24 августа. Сеть разозлила идея одеть женщин-военных в туфли на каблуках (фото)

Парад 24 августа. Сеть разозлила идея одеть женщин-военных в туфли на каблуках (фото)
24 августа по Крещатику будет шагать женская «коробка» военнослужащих ВСУ на каблуках
Фото: armyinform

На прошлом параде девушки были в повседневной форме одежды и с оружием, в этом году курсантки выйдут на Крещатик на каблуках

24 августа на Крещатике состоится военный парад, посвященный 30-летию Независимости Украины. Вместе с другими подразделениями по главной улице столицы будет шагать женская «коробка» военнослужащих ВСУ.

Как пишет «Армия.Информ», в этом году в «коробке» примут участие курсантки Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

«На прошлом параде девушки были в повседневной форме одежды и с оружием. В этом году, насколько мне известно, они впервые будут шагать в парадной форме без оружия. Курсантки будут идти в туфлях на каблуках. Поэтому сейчас начали тренироваться ходить в этой обуви», – рассказал майор Евгений Балабушка.

Курсантка Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Иванна Медведь рассказала, что подготовка длится уже более месяца:

«Сегодня впервые тренировка происходит в туфлях на каблуке. Это немножечко тяжелее, чем в берцах, но мы стараемся. В параде я буду участвовать впервые. Очень этого хотела. Когда еще в школе училась, любила смотреть на парады. На тренировках очень стараюсь, чтобы не подводить ни наших офицеров, ни нашу «коробку». Родители мои были в восторге, когда узнали что буду участвовать в параде. Пообещали, что обязательно приедут на Крещатик, чтобы поддержать меня».

Однако, в соцсети раскритиковали идею парада на каблуках.

«Министерство обороны Украины, а что за новая форма? Это мы так решительным шагом в НАТО идем?», – возмущается в Facebook активист Алексей Цымбалюк.

«По моему убеждению, это никакой не креатив, и никакое не подчеркивание женственности военнослужащих-женщин, участвующих в параде 24 августа. Это надругательство, высмеивание Армии. Женщина-военнослужащий в туфлях на каблуках – это еще и издевательство и сексизм», – добавляет аналитик Павел Нусс.

Он также извинился «за всех нас» перед девушками, которые пойдут парадом на каблуках».

«Простите нас всех, что своим бессилием заставляем издеваться над Вами и над Армией и страной в целом», – написал Нусс.

К слову, Украина потратит 100 млн на празднование 30-й годовщины Дня Независимости.

Ранее сообщалось, что согласно Заключению Министерства финансов Украины в проекте распоряжения Кабинета министров Украины «Об утверждении плана мероприятий по подготовке и празднованию 30-й годовщины независимости Украины», согласно финансово-экономических расчетов к проекту акта его реализация потребует средств из государственного и местных бюджетов в объеме 5423,2 миллиона гривен, в том числе дополнительная потребность составит 840,5 миллиона гривен.

Напомним, президент анонсировал парад на День Независимости.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: