Папа Римский выдал Орбана: тот знает, когда Путин окончит войну

Папа Римский выдал Орбана: тот знает, когда Путин окончит войну
Папа Римский: «Орбан, когда я с ним встретился, сказал мне, что у россиян есть план, что все закончится 9 мая»
Фото: reuters.com

Глава католической церкви сказал, что надеется, что война действительно закончится к этой дате

Папа Римский Франциск сообщил, что разговаривал с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, который заявил, что у россиян есть план на войну. Ее планируют закончить до 9 мая. Об этом Папа Римский сказал в интервью Corriere della Sera.

«Орбан, когда я с ним встретился, сказал мне, что у россиян есть план, что все закончится 9 мая. Надеюсь, это так.... Сейчас это не просто Донбасс, это Крым, это Одесса, это забирает у Украины черноморский порт, вот и все. Я пессимистично настроен, но мы должны сделать все возможное, чтобы остановить войну», – заявил Папа Римский.

Глава католической церкви сказал, что надеется, что война действительно закончится к этой дате.

Ранее Папа Франциск заявил об обеспокоенности тем, что Путин не собирается останавливаться. По его словам, он пытается понять источники поведения Путина и мотивы, толкающие его на столь жестокую войну. По словам Папы, «возможно, гавканье НАТО в двери России» побудил Путина плохо отреагировать и развязать войну.

К слову, глава Николаевской ОВА Виталий Ким сыронизировал на тему «парада победы», который Кремль планирует провести 9 мая в разгар войны с Украиной.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: