Папа Римский готов посадить самолет в Москве, чтобы увидеть Кирилла

Папа Римский готов посадить самолет в Москве, чтобы увидеть Кирилла
Папа Римский и патриарх Кирилл уже встречались в аэропорту
фото из открытых источников

Понтифик может залететь в Москву по дороге в Монголию

Папа Римский Франциск предлагает встретиться с российским патриархом Кириллом Гундяевым в одном из московских аэропортов. Об этом сообщает ТАСС.

Самолет Папы Римского остановится в одном из аэропортов Москвы на дозаправку на пути в Монголию или обратно. Об этом агентству сообщил глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов. Он отметил, что провел личный разговор с понтификом.

Так, по словам Севастьянова, первая встреча патриарха Кирилла и Папы Римского состоялась в 2016 году в аэропорту Гаваны. Сейчас, по его мнению, можно провести аналогичную встречу.

Также отмечают, что Папа Римский Франциск совершит апостольский визит в Монголию с 31 августа по 4 сентября.

Напомним, Ватикан пока не имеет конкретного плана, который помог бы начать мирные переговоры в контексте российско-украинской войны. Об этом заявил Специальный представитель Папы Римского кардинал Маттео Дзуппи по завершении своих поездок в Киев и Москву.

Как известно, после визита в Венгрию в конце апреля Папа Римский Франциск заявил, что Ватикан принимает участие в миротворческой миссии, чтобы попытаться положить конец развязанной Россией против Украины полномасштабной войне. СМИ писали, что Киев ничего о ней не знает.

13 мая президент Владимир Зеленский встретился с понтификом во время визита в Италию. Впоследствии в Украину прибыл Дзуппи, который, в частности, встретился с украинским омбудсменом Дмитрием Лубинцем, который пытался донести до него: единственный механизм защиты украинских детей – освобождение всей территории Украины.

Напомним, 17 марта Международный уголовный суд в Гааге издал ордера на арест российского диктатора Владимира Путина и детской омбудсменки России Марии Львовской-Беловой. Их обвиняют в незаконной депортации детей из Украины в РФ в период с 24 февраля 2022 года. Россияне вывезли с оккупированных ими территорий почти 20 тысяч украинских детей.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: