Отремонтирован важный мост, обеспечивающий связь между пятью областями

Отремонтирован важный мост, обеспечивающий связь между пятью областями
Строители расширили габарит моста через Сулу с 6 до 9 метров
фото: Мустафа Найем/Telegram

Мост через реку Сула на дороге Н-08 (Борисполь-Мариуполь) был закрыт почти 3 года

В Полтавской области отремонтировали и открыли для движения транспорта мост через реку Сула на дороге Н-08 (Борисполь-Мариуполь). Дорожные работы еще заканчиваются, но транспорт уже может беспрепятственно двигаться. Об этом сообщил глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Мустафа Найем.

Мост обеспечивает транспортную связь между севером, центром и югом Украины – Киевской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской областями.

Почти 3 года мост был закрыт для всех видов транспорта, пассажирские перевозки не производились вообще. Гуманитарные, военные, промышленные грузы перевозили в объезд на несколько сот километров.

Мост длиной более 200 метров существенно не ремонтировался с момента его строительства – а это 1962 год. Он был аварийным. Мост был закрыт для движения транспорта в марте 2021 года. Капитальный ремонт разморозили только в ноябре 2022 года.

Строители расширили габарит моста с 6 до 9 метров, усилили фундаменты опор, выстроили новые опоры. Устроили новое стальное пролетное строение, уложили покрытие, смонтировали систему освещения, установили фильтровальные системы для стоковых вод.

«Сегодня это – современный надежный инфраструктурный объект, которым уже пользуются водители», – подытожил Найем.

Ранее сообщалось, что в Тернопольской области на трассе М-09 «Тернополь-Львов-Рава-Русская» открыт мост для движения транспорта через реку Восточная Стрипа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: