Отравился и впал в кому. Новые детали гибели экс-главы Херсонской ОГА

Отравился и впал в кому. Новые детали гибели экс-главы Херсонской ОГА
«Это не первая попытка суицида. Но в прошлый раз Геннадия Лагуту спасли», – объяснил источник «Главкома»
фото из открытых источников

Тело Геннадия Лагуты обнаружили рядовые прохожие в столице вблизи гаражей

Бывший начальник Херсонской областной военной администрации Геннадий Лагута скончался в результате самоубийства. Эту версию «Главкому» подтвердили несколько собеседников, близких к покойному экс-чиновнику. Он скончался в ночь на 17 сентября в больнице Киева.

По словам собеседника нашего издания, еще в эту пятницу Лагута принял сильнодействующие медицинские препараты. Его тело обнаружили рядовые прохожие в столице вблизи гаражей. Тогда он был еще жив. Уже в киевской больнице Лагута впал в кому и впоследствии скончался.

«Это не первая попытка суицида. Но в прошлый раз Геннадия Лагуту спасли», – объяснил источник «Главкома».

Другой собеседник рассказал, что еще в среду общался с Лагутой по телефону.

«Известие о смерти Геннадия Лагуты стало для меня шоком. Еще в среду мы с ним разговаривали. Я ехал в Киев и планировал встретиться с ним. Договаривались предварительно на субботу. Кстати, последний месяц он был очень эмоционально подавлен, в частности, из-за открытого уголовного дела», – сказал собеседник.

Этот источник «Главкома» добавил, что в четверг Геннадий Лагута купил медпрепараты, которые и привели к смерти.

Известно, что Лагуте было 49 лет. К моменту полномасштабного российского вторжения он был главой Херсонской ОВА. Президент Владимир Зеленский уволил Лагуту с должности главы Херсонской ОВА 9 июля 2022 года.

Напомним, что в феврале 2023 года Геннадий Лагута получил подозрение по материалам Службы безопасности Украины. Один из эпизодов, который сейчас расследует украинская спецслужба, касается незаконного завладения имуществом. В частности, бывший чиновник присвоил автомобиль, который во время полномасштабного вторжения ему предоставили во временное безвозмездное пользование.

Читайте также: Геннадий Лагута: В Херсоне нужно было взрывать мосты. Военные меня поддержали, но…

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: