Отец моряка, который исчез на крейсере «Москва» сделал странное заявление

Отец моряка, который исчез на крейсере «Москва» сделал странное заявление
Сын Дмитрия Шкребца был матросом на крейсере «Москва»
Фото из открытых источников

У убитого горем Шкребца большие претензии к России и Путину, но своей целью он называет... украинцев

Отец погибшего на крейсере «Москва» матроса-срочника Дмитрий Шкребец возмущается, что российские власти пытаются закрыть ему рот. В то же время даже после смерти сына отношение к войне у мужчины не изменилось. Об этом мужчина пишет в своем Telegram-канале.

Шкребец называет Путина лжецом и обещает «добраться до него», не подбирает слова и относительно представителей военного руководства России. Мужчина также возмущается, что его страницу в российской соцсети «Вконтакте» заблокировали.

Между истерическими постами с оскорблениями в адрес российских чиновников, Шкребец «не забывает» и об украинцах.

«Мой сын погиб, я любому из вас сломаю шею. Но я не чувствую ненависти к украинцам, вы теперь – просто моя цель», – написал он, проиллюстрировав сообщение фотографией снайпера.

Впоследствии сообщение исчезло из Telegram-канала Шкребца.

Как известно, российское военное руководство и СМИ продолжают умалчивать о количестве погибших на крейсере «Москва», который украинские Вооруженные силы потопили еще 13 апреля. Корабль поразили ракетами «Нептун». Отец одного из матросов-срочников Дмитрий Шкребец после многочисленных «отписок» военной верхушки РФ заявил, что сам расскажет всю правду о «Москве» и начал публиковать информацию в соцсетях. Впоследствии он сообщил, что его ноутбук забрали на «экспертизу» российские силовики.

Напомним, украинские военные нанесли удар украинскими ракетами «Нептун» по вражескому крейсеру «Москва» 13 апреля. В то же время в Минобороны России утверждали, что судно в результате «детонации боекомплекта» и пожара не затонуло и «сохраняет плавучесть». Однако 14 апреля в ведомстве признали, что флагман российского флота затонул.

В командовании ЧФ РФ уже начались «чистки» с целью поиска «виновного» в уничтожении крейсера. Командующего Черноморским флотом России адмирала Игоря Осипова сняли с должности и арестовали после уничтожения крейсера «Москва».

Украинская разведка ранее сообщала, что российские спецслужбы заставляют семьи моряков из крейсера «Москва» умалчивать о своих погибших родственниках. Родственников пытаются уговорить ни с кем не общаться о своих сыновьях и мужчинах, служивших на крейсере. В случае отказа им начинают угрожать невыплатами компенсаций и уголовным преследованием.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: