«Отбросить российские войска к началу зимы». Пентагон обнародовал планы ВСУ

«Отбросить российские войска к началу зимы». Пентагон обнародовал планы ВСУ
ВСУ хотят оттеснить российские войска на западном берегу Днепра
Фото из открытых источников

В Пентагоне заявили, что ВСУ хотят отбросить российские войска с правого берега Днепра к началу зимы

США убеждены, что Украина находится на пути к нескольким ключевым целям на поле боя с РФ. Так, Киев стремится укрепить свои позиции накануне зимы. Об этом сказала представитель ведомства, помощник министра обороны США по международной безопасности Селеста Валландер, пишет Reuters.

Валландер отметила последние усилия, предпринимаемые в южной части Херсонской области, как недавние успехи в Харьковской и Донецкой областях.

«Похоже, Украина находится на пути достижения всех трех этих целей прямо сейчас», – сказала Валландер Центру стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

По ее словам, ВСУ хотят оттеснить российский плацдарм на западном берегу Днепра. Это станет серьезным поражением для РФ, поскольку отодвигает планы Владимира Путина по захвату Одессы, о которых его представители говорили ранее. Также она отметила, что зимой, вероятно, интенсивность боев спадет.

Также Валландер сказала, что освобождение Украиной Лимана «значительно повлияет на способность России поставлять, пополнять запасы и перекидывать войска вдоль всей этой передовой линии конфликта».

В материале говорится, что неудачи России вызвали резкую общественную критику генералов ВС РФ и побудили Москву объявить частичную мобилизацию.

Журналисты пишут, что американский военный представитель сказал, однако, что вооружающий и консультирующий украинскую армию Вашингтон до сих пор не видел крупномасштабного российского подкрепления войск в Украине.

Ранее Остин приветствовал освобождение Лимана. По его словам, это обнадеживающий боевой успех ВСУ, который создаст новые проблемы для российских вооруженных сил.

Напомним, что 2 октября Вооруженные силы Украины подтвердили освобождение села Торское Донецкой области.

Читайте также: Кадыров и Пригожин публично подорвали лидерство Путина – ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: