Освобожденные из плена РФ украинские моряки пройдут реабилитацию в Латвии

Освобожденные из плена РФ украинские моряки пройдут реабилитацию в Латвии

Латвийский президент заявил о продолжении работы программы реабилитации украинских военных

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что освобожденные украинские моряки будут проходить лечение и реабилитацию в Латвии. Об этом он сказал после переговоров с президентом Латвии Егилсом Левитсом, передает Офис президента.

«Чрезвычайно важным для нас является помощь в гуманитарных вопросах. Это и реабилитация наших защитников в медицинских учреждениях Латвии, и грузы гуманитарной помощи, и организация отдыха для украинских детей, которые потеряли родителей вследствие войны на востоке Украины», — добавил президент.

Левитс подтвердил, что украинские моряки будут проходить лечение в Латвии. Он также заявил о продолжении работы программы реабилитации украинских военных.

Зеленский также поблагодарил латвийскую сторону за содействие во внедрении европейских стандартов в Украине на основе Соглашения об ассоциации с ЕС, а также за помощь в реформировании Вооруженных сил в соответствии со стандартами НАТО.

Напомним, 7 сентября в Украину из России вернулись 35 политзаключенных в рамках обмена «35 на 35». Среди них 24 моряка, которых РФ захватила в Керченском проливе, режиссер Олег Сенцов, Александр Кольченко, Владимир Балух и другие. Среди отправленных из Киева в Москву - журналист Кирилл Вышинский, а также свидетель по делу о крушении рейса MH17 Владимир Цемах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: