Освобождение Херсона. The Economist объяснил, почему украинцам будет очень тяжело

Освобождение Херсона. The Economist объяснил, почему украинцам будет очень тяжело
Economist опубликовал развернутый репортаж о боях в районе Херсона, оккупированного российскими войсками
Фото из открытых источников

Украинские войска в километре от пригородов Херсона, но битва будет очень тяжелой

Украинские войска уже вплотную, на расстояние снайперского выстрела, приблизились к пригороду Херсона, однако битва будет очень тяжелой. Об этом сообщает The Economist.

Издание отмечает, что Вооруженные силы страны уже могут похвастаться тактическими успехами. Неназванный военный разведчик говорит, что сейчас передовые части находятся в радиусе снайперского действия (в километре) от окрестностей Херсона.

«Следующие неделю-две будут еще более интересными», – обещает он.

Впрочем, пока у украинской армии нет сил на полномасштабное контрнаступление: военным не хватает боеприпасов и пехоты.

Армия России выстроила для защиты собственных рубежей под Херсоном усиленные подземные бункеры. Серьезную проблему для ВСУ представляет также присутствие местных жителей, которых армия РФ использует как живой щит.

«Мы не можем стрелять по своим», – говорит неназванный военный.

Издание отмечает, что скорейшему наступлению украинской армии также не способствует открытый ландшафт Херсонской области, на котором войска оказываются уязвимыми для артиллерийских ударов.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский подчеркнул, что военно-политическое руководство Российской Федерации начало войну не только с Украиной, но и со всем демократическим миром, поэтому в случае нашего поражения проиграют все страны, декларирующие демократические ценности. По словам главы государства, если мир устанет от этой войны, то проиграет и проиграет демократия. В то же время, победа также будет общей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: