Останавливать сейчас войну нельзя, потому что будет еще хуже – генерал Марченко

Останавливать сейчас войну нельзя, потому что будет еще хуже – генерал Марченко
Если западные партнеры предоставят Украине все необходимое вооружение, контрнаступление ВСУ закончится быстрее
Фото из открытых источников

«Точку невозврата мы уже прошли»

В начале российского вторжения, когда еще были переговоры с агрессором РФ, войну в Украине можно было остановить, а теперь нет, потому что после Бучи и Ирпеня точка невозврата пройдена. Теперь понятно, что она не закончится быстро, но у нашей страны есть шанс. Такое мнение высказал генерал-майор Вооруженных сил Дмитрий Марченко в интервью «Крым Реалии».

Марченко убежден, что останавливать сейчас войну нельзя, «потому что будет еще хуже».

«Точку невозврата мы уже прошли. Она была в самом начале, когда можно было остановить все это на этапе переговоров. Но после того, что россияне вытворяли – все. Я ответил тем, кто хочет покоя и мира любым путем – его не будет», – подчеркнул военный.

На вопрос, если в будущем для того, чтобы остановить смерть, придется «отдать часть территории Украины», генерал-майор ВСУ ответил: «Категорически нет».

«Нам нужно забирать всю землю, забрать Луганск, Донецк, Херсон и Крым. Потому что дальше будет хуже. Если кто-то думает, что на этом все остановится и все будет хорошо, нет, это не так. Это мы отпустим врага домой, он там залижет раны, сделает соответствующие выводы, подкорректирует свои боевые порядки и нападет еще раз», – считает Марченко.

Генерал констатировал, что война не окончится быстро. Вместе с тем, он считает, что у Украины есть шанс, которого не было за всю ее историю. По убеждению Марченко, если западные партнеры предоставят Украине все необходимое вооружение, то не исключено, что контрнаступление наших сил обороны закончится быстрее.

«Нам просто нужно добить, у нас есть темп, желание, просто дайте нам немного вооружения, и мы это сделаем», – заявил военный.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский подчеркнул, что военно-политическое руководство Российской Федерации начало войну не только с Украиной, но и со всем демократическим миром, поэтому в случае нашего поражения проиграют все страны, декларирующие демократические ценности. По словам главы государства, если мир устанет от этой войны, то проиграет и проиграет демократия. В то же время, победа также будет общей.

Как известно, продолжаются 127-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты пытаются вести наступление на Харьковском направлении, перегруппируют войска на Славянском направлении и хочет взять под контроль Лисичанск.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: