Оснований повышать тарифы на отопление и горячую воду нет, – Кабмин

Оснований повышать тарифы на отопление и горячую воду нет, – Кабмин

Если власть на местах повысит тарифы, то это будет свидетельствовать о ее несостоятельности

Фото из открытых источников

Олег Немчинов напомнил, что за формирование тарифов отвечает исключительно местная власть

Министр Кабинета министров Олег Немчинов уверяет, что никакого основания повышать тарифы на тепло и горячую воду для населения нет. Об этом он сообщил на своей Facebook-странице.

«За формирование тарифов отвечает исключительно местная власть. Следовательно, высокие тарифы – это свидетельство несостоятельности на местах. Поэтому, никакого основания повышать тарифы для населения нет и не будет. Подчеркиваю, что суммы в платежках должны быть не больше, чем рассчитано на основе годовых тарифных предложений», – написал Немчинов.

Он отметил, что НАК «Нафтогаз» предлагает как для бытовых потребителей, так и для производителей тепла и горячей воды по всей стране «абсолютно доступные условия для получения газа».

Так, уточнил Немчинов, для бытовых потребителей действует годовое предложение цены газа 7,96 грн за кубометр, а для предприятий теплокоммунэнерго «Нафтогаз» предлагает трехлетние контракты по цене 7,42 грн за кубометр на первый год.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль также заявил, что Кабинет министров не видит оснований для повышения тарифов на тепло и горячую воду этого отопительного сезон.

Также Шмыгаль говорит, что задолженности по субсидиям в Украине нет.

К слову, столичные власти назвали условие сохранения старых тарифов на тепло и горячую воду.

В правительстве рассказали, что будет с тарифами на отопление в этом сезоне.

Напомним, что 8 сентября Ассоциация городов Украины обратилась к президенту, правительству и парламенту по вопросу обеспечению начала стабильного прохождения отопительного сезона 2021/2022 годов. И предложила пути решения проблемных вопросов, связанных с подорожанием газа для населения и бюджетной сферы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: