Организатор Евровидения заявил, что Украина не сможет принять конкурс в 2023 году

Организатор Евровидения заявил, что Украина не сможет принять конкурс в 2023 году
Страну лишили права проводить Евровидение в 2023 году
Фото из открытых источников

«Евровидение-2023» предположительно проведут в Великобритании

«Евровидению-2023» состоится не в Украине. Организаторы конкурса обратились к Великобритании, чтобы обсудить возможность провести конкурс там, поскольку представитель этой страны занял второе место.

«Управляющий совет пришел к выводу, что, учитывая текущие обстоятельства, гарантии безопасности и оперативные, необходимые телерадиостанции для проведения, организации и производства песенного конкурса «Евровидение» в соответствии с правилами, не могут быть выполнены общественным вещателем», – говорится в заявлении.

В результате этого решения, в соответствии с правилами, организаторы начнут переговоры с Великобританией о потенциальном проведении песенного конкурса «Евровидение-2023» в Соединенном Королевстве.

Ранее украинское правительство создало Организационный комитет по подготовке и проведению в Украине в 2023 году песенного конкурса «Евровидение».

Впоследствии стало известно, что Украина начинает подготовку к «Евровидению-2023».

Напомним, 15 мая в итальянском Турине состоялся финал «Евровидению-2022»: победителем конкурса стала Украина. Группа Kalush Orchestra в финале конкурса выступала под номером 12 с песней Stefania. Второе место заняла Великобритания, третье добыла Испания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: