Орбан попал в новый скандал с заявлениями об Украине

Орбан попал в новый скандал с заявлениями об Украине
Премьер Венгрии заявил, что на востоке его страна граничит с россиянами
Фото из открытых источников

Виктор Орбан: «На западе Венгрии живут немецкоязычные, а на востоке – русские»

Премьер Венгрии Виктор Орбан снова отличился громкими антиукраинскими заявлениями. Он сказал, что на западе его страна граничит с немецкоязычными, а на востоке – с россиянами, забыв об Украине. Об этом пишет «Европейская правда» со ссылкой на пресс-службу Орбана.

«Азербайджан граничит с Ираном на юге и с Россией на севере; к западу от Венгрии живут немецкоязычные, а на востоке – русские. Поэтому мы знаем ситуацию и знаем, как трудно хорошо управлять жизнью нации при таких обстоятельствах», – заявил он во время праздничного ужина в честь президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Отметим, что под немецкоязычными он, очевидно, имел в виду Австрию, а об Украине вообще не упомянул, сразу населив ее россиянами.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Венгрии в Украине Иштвана Ийдярто, которому был высказан решительный протест в связи с недавними пренебрежительными в отношении Украины высказываниями премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

Ранее Орбан на встрече с журналистами в Будапеште изложил свою позицию по поводу текущей ситуации российско-украинской войны, из которой следует, что он не верит в победу Украины и считает, что она постепенно превращается в неуправляемую руину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: